Голливуд активизировал работу над биографической лентой, посвященной наемному убийце по имени Ричард Куклински. Главную роль в картине «Ледяной» сыграет Майкл Шеннон, которого Американская Киноакадемия номинировала на «Оскар» за «Дорогу перемен».

По данным oKino.ua, на участие в фильме также подписался Бенисио Дель Торо – звезде драмы «Человек-волк» досталась роль босса Куклински – мафиози Роя ДеМео. Кроме того, Джеймсу Франко также предстоит сделать свой вклад в киноверсию истории жестокого наемника и примерного семьянина – актер воплотит образ учителя главного героя Роберта Пронджа.

В основу фильма будет положена книга Энтони Бруно «Ледяной: Настоящая история хладнокровного убийцы». Также в фильме будут использоваться выдержки документальной ленты «The Iceman Tapes: Conversations with a Killer». Режиссерское кресло этого сложного психологического кинопроекта займет Ариэль Вромен. Сценарий к картине постановщик написал совместно с Морганом Лэндом.

История Куклинки началась в 50-х годах прошлого столетия. Его криминальная карьера получила развитие, когда Ричард работал на семейство Гамбино – его шефом был Рой ДеМео. Его служба отличалась верностью и исполнительностью – босс-мафиози действительно мог положиться на Куклински. Параллельно Ричард уделял время своей семье и детям, причем никто из его родственников даже не догадывался о его роде деятельности.

Свою кличку Ледяной получил потому, что замораживал своих жертв, скрывая тем самым время смерти. Арест Куклински был произведен в 1986 году. По его словам, за 30 лет он отнял жизнь у 200 человек.