Майкл ШэннонДень сурка») может сыграть на одной площадке со звездой «Сумерек» (Twilight) Кристен Стюарт в картине «Побег» (The Runaways). Актер, который был номинирован на «Оскар» за роль в «Дороге перемен» (Revolutionary Road), должен сыграть одного из основных персонажей  байопике, посвященном легендарной рок-группе.

По данным oKinо.ua, информация о том, какая именно роль должна достаться актеру, пока что не разглашается. Более того, до конца не известно, появится ли Шэннон в фильме – это будет зависеть от его более чем плотного рабочего графика (в частности, он недавно дал добро на роль в фильме «Джона Хекс»). Если Майкл все же подпишется на проект, то он будет работать вместе с уже упомянутой Стюарт и юной Дакотой Фаннинг (озвучившей главного первонажа в мультфильме «Каролина в стране кошмаров»).    

Лента «Побег» расскажет историю известной девичьей рок-группы 70-х «The Runaways», которая была основана Джоан Джетт и Чери Керри. Зритель увидит, как участники группы переживали стремительный рост своей популярности, а затем пришли к неминуемому распаду своего бэнда и полному разочарованию в старых идеалах.

Джетт выступит исполнительным продюсером ленты, а режиссером и сценаристом проекта стала Флория Сигизмонди (Postmortem Bliss). Кристен Стюарт сыграет рокершу Джетт, а Дакота Фаннинг появится в образе Керри.