В киноиндустрии наметилась модная тенденция возвращаться к старым картинам, снимая их в современном формате. Такая же участь коснется классики мировой литературы – произведения Антуана Де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Семье писателя поступило предложение от продюсеров Атона Сумаша и Дмитрия Рассама о трансформации «Маленького принца» в картину формата 3D. Таким образом, мультфильм, бюджет которого составит 45 миллионов евро, претендует на звание крупного европейского проекта.

По данным oKino.ua, сюжет ленты будет повторять задумку автора произведения. Еще бы, ведь дружба летчика и принца с астероида В-612 перешла не просто в разряд классики, но и стала блистательным романом в мировой литературе. Книга  Антуана Де Сент-Экзюпери переведена на 180 языков, ее тираж составил более 80 миллионов экземпляров.

Оливье Д’Агай, внучатый племянник Сент-Экзюпери, поможет продюсерам в постановке картины. Оливье уверен, что Атон и Дмитрий – профессионалы, которым будет под силу создать отличную ленту в контексте настоящего времени.

Продюсеры же отмечают, что «Маленький принц» будет чем-то схож на работы японского мастера Хаяо Миязаки и студии Pixar. В процесс озвучивания картины будут привлечены звезды мирового масштаба.