Звезда «Отряда самоубийц» Марго Робби, которая нынче нарасхват, присмотрела себе еще один проект.

Причем, пожалуй, самый амбициозный, масштабный и дорогостоящий из всех, в которых актриса уже снялась и на данный момент планирует сняться. Марго исполнит главную роль в эпичной картине под названием «Мэриан», где сыграет возлюбленную легендарного Робин Гуда, принявшую у него эстафету по защите бедных и угнетенных, пишет Deadline.

«Мэриан» будет спин-оффом известной нам истории о благородном лучнике-разбойнике. Действие развернется после событий, которыми заканчивается легенда. Робин Гуд и Мэриан поженились, чтобы жить долго и счастливо, однако в Англии зачинается новый заговор, цель которого – вновь поработить простой народ. В результате коварного плана негодяев Робин Гуд погибает, причем прямо на глазах любимой. Мэриан же вместо того, чтобы лить слезы, собирает верных людей и объявляет новому беззаконию войну. Ей предстоит не только отомстить за смерть мужа-героя, но и спасти страну. И, в конце концов, самой стать героиней нового мифа.

Сценарий, написанный новичком Питом Барри, инсайдеры сравнивают с эпиком Мэла Гибсона «Храброе сердце», но только с феминистским уклоном. Также они отмечают, что «Мэриан» - жесткая и однозначно взрослая история с кровью, насилием, варварством в духе «Игры престолов».

В этом году Робби появится в двух байопиках. В пока что безымянном проекте Саймона Кертиса об авторе «Винни-Пуха», где ей досталась роль супруги знаменитого детского писателя. А также в фильме «Я, Тоня», где сыграла печально известную фигуристку Тоню Хардинг (хотя релиз второго, возможно, состоится в 2018-м). Также в планах актрисы – съемки в кинокомиксе «Сирены Готэма» и сиквеле «Отряда самоубийц».