Успех сотрудничества режиссера Кристофера Нолана и актрисы Марион Котийяр в рамках фантастической картины «Начало» привел к новому фильму. Француженка подписалась на одну из ролей в «Воскрешении Темного рыцаря».

По данным oKino.ua, эта картина станет единственной, над которой поработает Марион в 2011 году. Как сообщают источники, причиной тому служит беременность актрисы.

Отметим, что «Воскрешением Темного рыцаря» Кристофер Нолан намерен поставить точку в трилогии о Бэтмене. Что касается главного персонажа, то в образ супергероя в очередной раз вживется Кристиан Бэйл.

В новой истории у Бэтмена будет два основных противника – это Женщина-кошка в исполнении Энн Хэтэуэй, а также Бейн, в роли которого появится Том Харди. Кроме того, актерский состав картины уже включает в себя таких звезд как Морган Фриман, Гари Олдман, Джозеф Гордон-Левитт, Майкл Кейн.

Старт съемочного процесса ленты будет взят уже в апреле-мае этого года. Предполагается, что к ноябрю все материалы для картины будут уже отсняты. В прокат картина должна выйти к июлю 2012 года.