Марк Форстер буквально купается в лучах славы после более чем успешного выхода его последней картины «Квант милосердия» (Quantum Of Solace) на американские экраны. Популярность нужно поддерживать, поэтому в планах режиссера как можно скорее начать работу над новым фильмом – на этот раз он займется лентой «World War Z», которая станет экранизацией одноименного романа Марка Брукса. По сюжету, мир будет заполонен зомби, и люди должны будут спасать свою планету от этих вездесущих чудовищ.

Дж. Майкл СтражинскиВавилон 5») работал над сценарием – ему нужно было связать воедино истории, представленные в книге как интервью тех, кто выжил в этом кошмаре. По данным oKino.ua, продюсированием ленты будет заниматься компания Брэда Питта Plan B. Пока что не ясно, будет ли в ленте припасена роль для самого Питта.

Форстер, по правде сказать, обладает достаточным талантом для того, чтоб лента получилась отличной. «Этот жанр меня всегда завораживал. И когда мне предложили этот проект и я вник в суть идеи, мне показалось, что будущий фильм обладает духом параноидальной конспирации, как в лентах 70-х, вроде картины «Вся президентская рать», - признается Марк. На прошлой неделе Форстер согласился стать режиссером «Die Bad», и теперь не очень понятно, какой же из двух фильмов он станет делать первым. Очевидно, что после «Бонда» мелкие проекты он теперь уже будет пропускать мимо.