Долгое время кинокомпания Marvel работает над тем, чтобы задействовать актрису Эмили Блант в франшизе «Железный человек». На первое такое предложение, на кону которого стояла роль Черной Вдовы, актриса ответила отказом. Тогда вместо нее на экранах появилась Скарлетт Йоханссон. Сейчас же Marvel не теряет надежды на то, что Эмили Блант все-таки появится в «Железном Человека» - в третьей части франшизы.

По данным oKino.ua, студия, специализирующаяся на экранизации комиксов, готовит для Блант роль злодейки. Пока остается загадкой, о каком персонаже идет речь. Также неизвестно, что думает актриса относительно такого предложения.

Напомним, что кинокомпания Marvel намерена сделать так, чтобы Гвинет Пэлтроу и Скарлетт Йоханссон не играли в одном фильме. Причиной этому послужили трудности, созданные непростыми взаимоотношениями между актрисами на съемках «Железного человека 2». Пэлтроу была недовольна тем, что героине Йоханссон выделено очень много экранного времени. Marvel нашла решение данной проблемы: убрать из третьей части героиню Йоханссон. Черная Вдова вернется на экраны во «Мстителях», где как раз не будет персонажа Гвинет – Перер Поттс.