В настоящее время Мел Гибсон работает над проектом о викингах, где он выступает в качестве режиссера. Недавно актер заявил, что этот фильм станет последним в его режиссерской карьере.

Па данным oKino.ua, над сценарием картины, название которой пока еще не определено, работает Уильям Монахан. Главную роль в фильме исполнит Леонардо ди Каприо. Известно, что проект стартует осенью 2010 года.

Интересно, что с самого детства Мел Гибсон мечтал снять картину о викингах. Режиссер отмечает, что «это был первый фильм, над которым мне хотелось поработать. С юных лет я был убежден, что эта картина станет последней в моей режиссерской карьере. Вероятно, окончание этого проекта подарит мне ощущение завершенности».

Мел Гибсон акцентирует внимание на том, что киноистория насчитывает множество подобных фильмов, но среди них нет ни одного по-настоящему достойного. Поэтому режиссер намерен выложиться настолько, чтобы зрители окунулись с головой в ту эпоху и почувствовали дух того времени.

Напомним, что Мел Гибсон любим  киноманами как актер, а также как талантливый режиссер. В начале 90-х голливудская звезда основала компанию ICON Production. С этого момента и началась его карьера постановщика, первым плодом которой стал фильм «Человек без лица». Однако его вторая картина – «Храброе сердце» - принесла ему не только успех, но и 5 «Оскаров». Последней работой Гибсона-режиссера является лента «Апокалипто», мировая премьера которой состоялась в 2006 году.

В марте текущего года Мел Гибсон будет задействован в съемках «Как я провел летний отпуск». Режиссером картины выступит Эдриан Грюнберг, а сам съемочный процесс будет происходить в Мексике.