Режиссер Нил Бломкамп, известный своим успешным дебютом «Районом №9», пригласил Мэтта Дэймона в свой новый проект. В фильме под названием «Элизиум» уже прописался звезда первой картины Бломкампа — Шарлто Копли.

По данным oKino.ua, Нил намерен в очередной раз порадовать зрителей фантастическим фильмом, в котором будут подниматься социально-политические вопросы. О сюжете грядущей ленты известно немного — действие будет разворачиваться на другой планете в далеком будущем. Отметим, что режиссер старается держать детали проекта в тайне, не распространяясь о его подробностях.

Интересно, что «Элизиумом» будет заниматься компания Media Rights Capital с которой Дэймон сотрудничал в рамках картины «Меняющие реальность». Напарницей Мэтта по съемочной площадке стала Эмили Блант. Для всех поклонников писателя Филипа К.Дика, по книге которого снята картина, а также Дэймона, отметим, что фильм выйдет в прокат уже в марте 2011 года.

Конечно, с появлением имени Мэтта в упоминаниях о «Элизиуме» рейтинги последнего с коммерческой точки зрения повысятся. Однако, примет ли все же участие Дэймон во втором режиссерском проекте Нила Бломкампа пока под вопросом.