Киностудия New Regency планирует снять биографическую картину о Роберте Кеннеди. К проекту будет привлечен режиссер Гэри Росс, а главного героя сыграет актер Мэтт Деймон.

По данным oKino.ua, сценарий фильма основан на произведении Ивана Томаса «Его жизнь». Адаптацией к экранной постановке займется Стивен Найт, известный своей работой над лентой Дэвида Кроненберга «Порок на экспорт».

Источники сообщают, что создатели картины перенесут акцент на Роберта Кеннеди, который в жизни всегда находился в тени своего знаменитого брата – президента США Джона Кеннеди.

Ожидается, что картина осветит и расскажет также о причастности младшего из братьев Кеннеди к решению проблем Карибского кризиса, а также о сложных отношениях с Эдгаром Гувером – главой ФБР.

Пока неизвестно, когда команда приступит к съемкам новой картины. Ведь на данный момент Мэтт Деймон задействован в фильме Клинта Иствуда «Hereafter».

Напомним, что Роберт Кеннеди скончался в результате огнестрельного ранения, которое имело место после произнесения им речи в отеле «Амбассадор». Официальная версия говорит о том, что убийцей является палестинец Серхан Серхан.