Недавно звезда «Алисы в стране чудес» Тима Бёртона Миа Васиковска получила предложения сразу от двух режиссеров. Первый, автор «Дороги» Джон Хиллкоут, пригласил актрису сняться в «Самом пьяном округе». Второй проект от продюсеров Тони и Ридли Скотта - «Стокер».

По данным oKino.ua, главным препятствием на пути к съемочной площадке этих картин является плотный рабочий график актрисы. Однако похоже, что Миа готова подписаться на оба фильма, если ее агенты найдут достаточно времени.

Возвращаясь к самим предложениям, отметим, что «Самый пьяный округ в мире» - это экранизация романа Мэтта Бондуранта. Сценаристом истории трех братьев из банды бутлегеров выступил Ник Кейв. В ленте примут участие Том Харди и Шайа ЛаБаф; Миа же может сыграть экранную подругу ЛаБафа.

Автором же «Стокера» является актер Вентворт Миллер. Сюжет его сценария рассказывает об эксцентричной девушке, после смерти отца которой в ее дом приходит харизматичный дядя. Продюсерами фильма выступают Тони и Ридли Скотт, а к ленте приписывают Джонни Деппа.

Напомним, что в ближайшее время Миа Васиковска появится на экранах в мелодраме «Детки в порядке», а также в «Джейн Эйр». В настоящее время Миа занята на съемочной площадке проекта «Таинственный Альберт Ноббс».