Четвертую часть франшизы «Миссия невыполнима» пополнил шведский актер Микаэл Нюквист. Актеру предстоит примерять непривычный образ злодея.

По данным oKino.ua, мировую известность Микаэлю Нюквисту принесла киноверсия трилогии Стига Ларссона «Миллениум» - речь идет о таких картинах, как «Девушка с татуировкой дракона», «Девушка, которая играла с огнем», «Девушка, которая взрывала воздушные замки». Все три ленты вышли в шведском прокате в 2009 году.

Напомним, что режиссером новой части «Миссия невыполнима» выступит Брэд Берд. Постановщик работал над такими проектами как «Суперсемейка» и «Рататуй».  Фильм будет снят по сценарию, который написали Андре Немец и Джош Аппелбаум. Интересно, что исполнитель главной мужской роли, Том Круз, займется продюсированием фильма. Помогать ему в этом будут Джей Джей Абрамс и Пола Вагнер.

Как уже известно, в «Миссия невыполнима 4» примут участие Саймон Пегг, Джереми Реннер и российский актер Владимир Машков.

Планируется, что фильм выйдет в прокат в 2012 году. Для производства фильма съемочной группе предстоит посетить Прагу, Ванкувер и Дубай.