В скором времени планируется запуск съемок римейка киноленты «Конан», где примет участие американский актер Микки Рурк. В картине он сыграет отца легендарного варвара.

По данным oKino.ua, на роль главного героя – Конана – приглашен Джейсон Момоа, известный зрителям по работам «Звездные врата: Атлантида» и «Спасатели Малибу».

Ранее источники сообщали, что на роль Конана претендует Келлан Латс – звезда франшизы «Сумерки» – и Джаред Падалеки, прославившейся благодаря  «Пятнице 13-е» и сериалу «Сверхъестественное».
Известно, что по сценарию картины, главный герой отправится в дальний путь в поисках тех, кто причастен к убийствам людей его племени.

15 марта 2010 года должны начаться съемки «Конана». Основная часть фильма будет снята в Болгарии. Режиссером картины выступит Маркус Ниспел Техасская резня бензопилой», «Пятница 13-е»). Студия заложила в бюджет «Конана» 50 миллионов долларов.

Киноиндустия уже насчитывает 3 варианта экранизации истории главного героя книг Роберта Эрвина Говарда: «Конан-варвар» (1982 г.), «Конан-разрушитель» (1984 г.) и «Конан – искатель приключений» (1992 г.). В первых двух картинах сыграл Арнольд Шварценеггер.

Кстати, в мае 2010 на экранах появится фильм с участием Микки Рурка – «Железный человек 2». В нем актер перевоплотится в злодея по прозвищу Хлыст.