Последние годы Микки Рурк, некогда секс-символ и легенда, выпал из активной жизни киноактера. И вот теперь, спустя столько лет, Микки вернулся на экраны. Лента Дарена Аронофски «Рестлер» возродила актера, став для него свежим глотком воздуха. Почувствовав вкус признания и славы, Микки взялся за «Железного человека 2». А сейчас актер ведет переговоры с Тони Скотом, относительно участия в 2-х новых проектах режиссера.

Известно, что одной из потенциальных картин, где снимется Микки, может стать лента «Потсдамская площадь». В фильме также могут появиться Джейсон Стэтхэм и Хавьер Бардем. Сейчас Тони Скотт решает вопросы финансирования проекта с компанией Metropolitan. Предполагаемый бюджет ленты составляет 38 миллионов долларов. Также режиссер намерен привлечь в картину Аль Пачино.

Вторым вариантом для Микки Рурка является лента «Ангелы Ада». Актеру была предложена роль лидера байкерской группировки. Кстати, права на экранизацию мемуаров Баргера были проданы еще 10 лет назад компании Fox.

По данным oKino.ua, продюсеры привлекут в «Ангелы Ада» Скотта Фрэнка, который займется реставрацией сценария. На счету Фрэнка работа над такими известными фильмами как «Переводчица», «Особое мнение», а также «Вне поле зрения». Ожидается, что фильм будет выдержан в стиле «Донни Браско». Противостоять герою Микки будет полицейский, который всеми силами стремится внедриться в банду.

Кстати, вскоре зрители увидят новую актерскую работу Рурка в боевике Сильвестра Сталлоне «Неудержимые». Кроме того в съемочном графике Микки значится участие в эпике «Бессмертные».