Завершив работу над ролью в картине «Бессмертные» (Война богов), в основе которой лежат древнегреческие мифы, актер Микки Рурк уже выбрал для себя новый проект. Им станет лента Джона Милиуса, где Микки перевоплотится в Чингисхана.

По данным oKino.ua, свое решение в интервью для Orlando Sentinel актер прокомментировал следующим образом: «Я изучил написанный Джоном сценарий и он пришелся мне по душе. Милиус действительно хорошо пишет. В подтверждение тому можно привести такие ленты как «Конан», «Грязный Гарри», «Апокалипсис сегодня», а также «Красный рассвет» - над которыми работал сценарист. Мне, как актеру, хочется взглянуть на его творчество с другого ракурса. В этом проекте мне досталась роль Чингисхана».

Одним из доводов Микки Рурка в пользу именно данной роли был тот факт, что Чингисхан очень любил собак. Актер подчеркивает, что «в битвах монголы часто использовали собак и они умирали. Однако Джон Милиус покажет тот момент, когда Чингисхан повелевает своим воинам не отпускать собак. Оставив их позади войска, тем самым он проявил свою заботу. Этот момент мне очень нравится».

По словам Микки Рурка, повествование истории будет происходить от лица сына. После его подхватит внук легендарного Чингисхана. В тоже время роль Микки Рурка будет носить эпизодический характер. По сюжету ленты герою актера будет немного за 40, однако по тем временам это считалось уже старостью.