Микки Рурк в очередной раз доказал, что не ищет легких путей. В актерской карьере Микки наметилась достаточно не простая роль — Рурку предстоит перевоплотиться в регбиста Гарета Томаса. Сложность героя Микки состоит в том, что это спортсмен не скрывал свою нетрадиционную сексуальную ориентацию. 

По данным oKino.ua, Рурк уже встречался с атлетом из Уэльса для обсуждения деталей проекта в Лондоне. Актер отмечает, что персона Гарета заинтересовала его после того, как он прочел о нем заметку. Что касается Томаса, то он прокомментировал встречу с Рурком следующим образом: «Это похоже на то, что я сам принял участие в фильме». Он подчеркнул, что «от Микки не требуется внешнее сходство со мной. Главное, чтобы он сумел правильно показать эмоциональную составляющую моей жизненной истории».

Кроме того, тот факт, что Рурк воплотит на экраны образ регбиста сам по себе является очень интригующим. Ведь регби — это жесткая игра для настоящих мужчин и то, что в ней принимает участие гомосексуалист — это, по крайней мере, очень мужественно.