После продолжительного перерыва в актерской карьере Микки Рурка вновь накрыла волна популярности. С выходом «Рестлера» с бюджетом в 6 миллионов, Микки стали звать в интересные, в том числе дорогие, проекты (вспомнить только «Железного человека 2»). Так, из официальных источников стало известно, что Рурк сыграет главного героя в экранизации произведения Филиппа Карло «Ледяной человек: Признания киллера мафии».

По данным oKino.ua, роман Карло – это история известнейшего киллера Ричарда «Ледяного человека» Куклински («Ice Man»). Этот наемный убийца работал на мафию с Восточного побережья США под названием «Гамбино». За свои 40 лет работы на мафиозные кланы Нью-Йорка и Нью-Джерси, Куклински лишил жизни около 250 человек. Первое убийство Ричард совершил в 13 лет.

Интересно, что «Ледяной человек», жестокий и беспощадный киллер, был женат и имел троих детей. Однако его семья не догадывалась о его деятельности вплоть до ареста Куклински. Кстати, в задержании убийцы были задействованы несколько агентов ФБР, находящихся под прикрытием. Куклински умер в 2006 году в тюрьме.

Что касается участия Микки Рурка в проекте, то эта информация появилась еще год назад. Однако только сейчас эти данные были официально подтверждены. Отметим, что первоначально на эту роль планировали привлечь молодого актера Чэннинга Татума.