Сэм Райли получил подмогу в лице Микки Рурка, Джейсона Стетхэма и Кертиса 50 Cent Джексона – именно эти маститые актеры выйдут вместе с молодым Райли на площадку римейка «13», который станет англоязычным перепевом фильма Гелы Баблуани «Тринадцать» (13 tzameti). Запад готовит для нас смесь великолепной актерской игры и экшена.

По сюжету, молодой человек (в оригинальной ленте его зовут Себастьян) ввязывается в темное дело в стремлении с легкостью заработать круглую сумму – он становится одним из участников игры в «русскую рулетку». Несмотря на массу схожих элементов, не стоит путать картину с французским триллером «13-й район» (Banlieue 13) – который был продолжен сиквелом, но никак не римейком.  
 
По данным oKino.ua, Баблуани занялся адаптацией своего собственного сценария и готовится занять кресло режиссера новой ленты. Пригласив в картину Джейсона Стетхэма и Микки Рурка, он уважил англоязычный киномир, и обеспечил фильму хорошую поддержку актерским талантом вышеперечисленных звезд. Стоит отметить, что Рурк имеет все шансы получить «Оскара» в номинации «лучшая мужская роль» за участие в ленте «Рестлер» (Wrestler) Даррена Аронофски. Так что у грузинского режиссера есть все шансы выпустить свою обновленную ленту уже с оскароносным актером. Работа над проектом начнется в ноябре.