Пол Андерсон запускает новый проект – экранизацию романа «Три мушкетера». Режиссер, создавший «Обитель зла», намерен снять произведение Александра Дюма в стереоскопическом формате.

По данным oKino.ua, уже определен актерский состав фильма. В картине снимется Логан ЛерманПерсей Джексон и Похититель молний»), которому предстоит сыграть  д' Артаньяна. В роли его бывшей возлюбленной, леди Винтер, выступит жена Пола Андерсона Мила Йовович. Также в ленте снимется Кристоф Вальц, на счету которого Оскар в номинации лучший актер второго плана. Герою «Бесславных ублюдков» предстоит сыграть кардинала Ришелье.

Известно, что трех мушкетеров Атоса, Портоса и Арамиса воплотят Рэй Стивенсон, Люк Эванс, а также Мэтью Макфейден. Также режиссер намерен привлечь в проект Орландо Блума: для него уготована роль герцога Бекингема. Актер пока не дал официального согласия на участие в проекте.

Начало съемочного процесса запланировано на сентябрь 2010 года. Картина будет сниматься во Франции и Германии. Ожидается, что фильм будет готов в 2011 году.

Кстати, киноиндустрия готовит еще одну экранизацию «Трех мушкетеров»: свою версию намерен представить Лайонел Уигрэм, продюсер «Шерлока Холмса». Картина будет ориентирована на молодежную аудиторию. Также она будет выдержана в том же стиле, что и последний детектив Гая Ричи.