Режиссер грядущего фильма «Оз: Великий и могучий» Сэм Рэйми пригласил звезду «Черного лебедя» Милу Кунис с свой новый проект. Актриса подписалась на роль ведьмы.

По данным oKino.ua, сюжет картины будет строиться вокруг молодого иллюзиониста, который случайным образом отправляется в страну Оз. Лента станет предысторией к оригинальному произведению писателя Фрэнка Баума «Волшебник в стране Оз», рассказывая о восхождении фокусника на трон. Кроме того, главному герою предстоит помочь Дороти найти дорогу домой.

Волшебника страны Оз сыграет Джеймс Франко. В настоящее время актер готовится к церемонии «Оскар» - Франко назначен ведущим. Кроме него в фильме сыграет Мила Кунис. Ее героиня – девушка по имени Теодора, которая станет Злой Ведьмой Востока. Персонаж Милы является прототипом Гингемы из «Волшебника Изумрудного Города». Кстати, в произведении Баума ведьма умирает после того, как Дороги выливает на нее воду.

Отметим, что за роль в «Черном лебеде» Даррена Аронофски, где Мила играла соперницу Натали Портман, актриса была выдвинута на премию «Оскар».

Что же, остается только следить за развитием нового проекта Walt Disney.