Режиссер Тим Бёртон пригласил женщину-кошку из фильма «Бэтмен возвращается» в свой новый проект: Мишель Пфайффер и Бёртону вновь предстоит поработать на одной съемочной площадке.

По данным oKino.ua, речь идет о многообещающем проекте автора «Алисы в стране чудес» под названием «Мрачные тени». Кроме того, актерский состав хоррора пополнился супругой Тима Бёртона – Хелена Бонем Картер также появится в картине.

В основу новой работы режиссера будет положен культовый сериал 60-х годов. Мишель Пфайффер досталась роль Элизабет Коллинз Стоддарт. Ее героиню, богатую и отрешенную от мира, будет пытаться обмануть персонаж по имени Уилли Лумис. Этого пройдоху воплотит на экраны Джеки Эрл Хейли, известный по фильмам «Кошмар на улице Вязов» и «Хранители». Что касается Хелены, то ее планируется привлечь к роли Джулии Хоффман – психолога, изучающего редкие заболевания крови.

Кроме того в фильме будет задействован Джонни Депп – звезде «Сонной Лощины» Бёртона досталась роль вампира Барнабаса Коллинза. Актриса Ева Грин перевоплотится в ведьму Анжелику, а Изабелла Хиткот – в гувернантку семейства Коллинзов.