Моника БелуччиМатрица: Перезагрузка») сыграет в фантастическо-сказочной ленте режиссера Джона Тёртелтауба «Ученик чародея» (The Sorcerer's Apprentice). В проекте студии Disney и продюсера Джерри Брукхаймера она сыграет волшебницу Веронику, бывшую любовь героя Николаса Кейджа, Бальтазара Блейка.

Съемки картины, события которой будут развиваться в вокруг чародея, взявшего одного молодого человека себе на воспитание и обучение, проходят в Нью-Йорке. По замыслу авторов фильма, вся история будет разворачиваться в современном Манхэттене. 

По данным oKino.ua, в картине также сыграют Джей БаручелМалышка на миллион»), Альфред МолинаФрида»), Тереза ПалмерСказки на ночь») и Тоби КеббеллМатч поинт»). Кейдж, помимо работы на съемочной площадке, также будет заниматься продюсерскими делами вместе с Норманном Голайтли, своим партером по Saturn Films. 

Американская премьера ленты должна будет состояться 16 июля 2010 года. 

Недавно Моника Белуччи снялась в фильме Ребекки Миллер «Частная жизнь Пиппы Ли». Она также сыграла главную роль во французской картине «Не оглядывайся», где появилась вместе с Софии Марсо. Премьера этой ленты состоится на Каннском кинофестивале в субботу.