Недавно режиссер Питер Берг взял в свой новый проект «Морской бой» певицу Рианну. На днях к фильму присоединилась еще одна красавица – на этот раз Берг сделал выбор в пользу супермодели Бруклин Декер.

По данным oKino.ua, Бруклин сотрудничала с «Victoria's Secret», а также с другими лейблами нижнего белья. Актерская карьера этой модели связана с сериалами «Чак» и «Дурнушка». В 2011 году на экраны выходит фильм «Жена-притворщица», в котором сыграла Декер. Кроме того, режиссер Майкл Бэй рассматривал Бруклин как замену Меган Фокс в «Трансформерах». Что касается «Морского боя», то здесь Декер сыграет подругу героя Тейлора Китча.

Отметим, что студия Universal выделила 200 миллионов долларов для картины Питера Берга. По определенным причинам кинокомпания была готова заморозить производство ленты.

Кстати, инсайдеры мало верят в то, что «Морской бой» при отсутствии крупных кинозвезд и наличии огромного бюджета, окупит себя. Сразу вспоминается великий провал студии – фильм с Кевином Костнером  «Водный мир», который при бюджете в 175 миллионов долларов собрал всего 88 миллионов долларов.

Однако зрители не забыли последнюю работу Брега – ленту «Хэнкок», кассовые сборы которой составили более 620 миллионов долларов. К съемочному процессу «Морского боя» Питер приступит в конце августа.