Режиссер Питер Берг готовит производство картины «Морской бой» («Battleship»). Как стало известно, в ленте примет участие певица Рианна, для которой эта картина станет дебютом на большом экране.

По данным oKino.ua, в основу фильма будет положена одноименная игра. Однако речь пойдет об американской версии настольного морского боя, создателем которой является компания Hasbro. Особенностью игры является использование не классических предметов – листа бумаги и ручки –, а специальных пластмассовых фишек на поле.

Фильм «Морской бой» поведает зрителям историю жизни землян, все силы которых брошены на подавление космических захватчиков. Противники людей – это высокоразвитая раса инопланетных существ.

Интересно, что режиссер Питер Берг не отдаст дань моде – его «Морской бой» не будет сниматься в стереоскопическим формате. Хотя не исключено, что в дальнейшем создатели все же переведут картину в 3D-формат.

Напомним, что в «Морском бое» сыграют такие актеры как Тейлор Китч, известный по фильму «Люди Икс. Начало: Росомаха», а также Александр Скарсгард. Тейлор перевоплотится в офицера, а Александр – в его старшего брата. Какая роль достанется Рианне, пока остается загадкой. Ожидается, что выход картины состоится в 2012 году.