Поговаривают, что веселые пингвины из мультфильма «Делай ноги» (Happy Feet) готовят свое возвращение на большой экран. Оскароносная анимационная лента компании Dr. D Studios о пингвиненке, лишенном вокальных данных, но умеющим бойко бить чечетку, скоро получит свое продолжение.

По данным oKino.ua, на сайте Dr. D сиквел мультипликационного проекта Джорджа Миллера идет с пометкой «в производстве». В подтверждение данной информации компания, основанная Omnilab Media Group и режиссером Миллером, выпустила пресс-релиз, в котором значится следующее: «В данный момент мы работаем над проектом «Делай ноги 2». Кроме этого в производстве находятся еще несколько фильмов, которые будут готовы после выпуска мультфильма. Сейчас мы находимся в процессе активного подбора рабочих групп».

Несмотря на то, что все свидетельствует о начале работы, пока что никаких дополнительных деталей касательно сиквела не поступало. Поэтому дата релиза и сюжет пока что находятся под большим секретом.  

Мультфильм «Делай ноги» вышел в мировой прокат 17 ноября 2006. Главные герои говорили голосами самых популярных голливудских актеров – Элайджы Вуда, Хью Джекмана, Николь Кидман, Робина Уильямса, Бриттани Мерфи и Хьюго Уивинга. Со дня своего появления в кинотеатрах лента принесла $198 млн. американских и $384,3 мировых сборов. Она находилась на вершине списка бокс-офисов три недели подряд.