История о Мумии приобретает изысканный восточный вкус, потому что действие нового фильма  Мумия: Гробница Императора Драконов перемещается в Азию. Предыдущие части фильма собрали в мировом прокате  более чем $800 млн.  Режиссёр приключенческого экшена  Роб Коэн (Форсаж) приглашает зрителей отправиться в далёкую Азию вместе с эпопеей Мумия: Гробница Императора Драконов.

Брендан Фрейзер (предыдущие фильмы о Мумии, Путешествие к Центру Земли) возвращается в роли исследователя Рика О’Коненлла, теперь он сражается с воскресшим Китайским Императором (Джет Ли - Война, Запретное Царство) в приключенческом экшене, действие которого разворачивается на территории от катакомб Древнего Китая и освещенных неоном улиц послевоенного Шанхая до вершин Гималаев.

К Рику присоединяется его сын Алекс (Люк Форд - Битва за Кокоду, Черный Шар), его жена Эвелин (Мария Белло – Невероятная Жестокость) и ее неуклюжий брат Джонатан (Джон Ханна - предыдущие фильмы о Мумии, Последний Легион).  О’Коннеллы должны не дать Мумии пробудиться от 2000-летнего сна, потому что её цель – беспощадно править всем миром.

Обманутый колдуньей Ци Юань (Мишель Йео - Крадущийся Тигр, Затаившийся Дракон,; Дневник Гейши), жестокий китайский Император Драконов и его 10-тысячная армия обречены провести вечность погребёнными в глине.  И когда авантюрист Алекс О’Коннелл оказывается втянутым в колдовство пробуждения злого правителя от вечного сна, молодой археолог вынужден обратиться к помощи тех людей, которые знают о мумиях гораздо больше, чем он – к своим родителям.    

Судя по рвению императора вернуться к жизни, наши герои понимают, что за тысячелетия сна его жажда мести и власти только возросла. Продвигаясь на Дальний Восток, Мумия Императора, обладая неимоверной силой, собирается пробудить свою непобедимую Армию… если только О’Коннеллы его не остановят.

В новом фильме о Мумии появляются и новые герои: Рассел Вонг (Ромео Должен Умереть, Клуб «Счастливчик») в качестве возлюбленного Ци Юань, Минга Гуо, верного слуги Императора, которого предаёт его правитель; Лайам Каннингем (Завтрак на Плутоне, Ветер, Который Качает Вереск) в роли старого друга Рика и пилота Дези Макгуайера; а также именитая китайская актриса Изабелла Леонг, которая дебютирует в американском фильме в роли  бессмертной хранительницы гробницы Императора Драконов.

После 91 дня съёмок и более чем 2,000 кадров, снятых на двух континентах, Мумия: Гробница Императора Драконов приобрела свой облик. Для Рика О’Коннелла было очень тяжело сказать «до свидания» в прошлый раз, но он несказанно рад началу новых приключений.  Брендан Фрейзер: “У этого фильма есть невероятный дух приключений, юмора, романтики, потрясающих вещей, масштабных сражений. Он всем понравится!”

Чтобы отпраздновать окончание съёмок в китайском стиле, супервайзер Стейнхеймер организовал потрясающий фейерверк, который длился восемь минут. И вся команда, привыкшая к спецэффектам  и трюкам разного рода как к ежедневным событиям, стояли и смотрели шоу с широко открытыми глазами—достойное завершение съёмочного процесса эпического фильма Мумия: Гробница Императора Драконов.

Режиссёр Роб Коэн: “Китай – потрясающее место для съёмок фильма, полного фантазии, мистики, истории и динамического действия. Мне хотелось бы, чтобы люди почувствовали то, с каким волшебством и красотой мы старались показать культуру Китая. Китайцы очень тёплые, эмоциональные и гостеприимные люди. Если вы относитесь с надлежащим уважением к их культуре и нации, то получите не только то, что просите у них, но намного больше. Они прекрасные и творческие сотрудники”.

С 31 июля на экранах кинотеатров!