Звезда «Людей Икс» Фамке Янссен подтвердила свое участие в картине «Ганс и Грета: Охотники за ведьмами». В фильме режиссера Томми Вирколы актрисе досталась роль предводительницы ведьм.

По данным oKino.ua, в основу ленты будет положена сказка братьев Гримм. Сюжет произведения рассказывает историю брата и сестры, которые случайно попадают в дом колдуньи. Им чудом удается спастись от смерти, однако этот факт откладывает отпечаток на всю их оставшуюся жизнь.

По задумке сценаристов, в ленте пойдет речь о повзрослевших Гарсе и Грете. В результате детской травмы они становятся охотниками на нечисть. Их жертвами являются различные колдуны, которых стало слишком много в лесах. Исполнителями главных ролей станут Джереми Реннер и Джемма Артентон.

Создатели картины планируют снять динамический боевик с комедийными элементами. Интересно, что режиссер фильма Томми Виркола уже имел дело с лентой подобного жанра – на его счету «Операция «Мертвый снег». Съемочный процесс нового проекта начнется уже в апреле. Ожидается, что «Ганс и Грета: Охотники за ведьмами» выйдут в прокат в этом году.