Несмотря на того, что режиссер Джон Фавро вложился в первые две части «Железного человека», триквелом займется кто-то другой. Ходят слухи, что это будет ни кто иной, как Шейн Блэк.

По данным oKino.ua, недавно у автора «Смертельного оружия» и «Последнего бойскаута» состоялся разговор со студийными боссами Marvel. Как известно, они обсуждали возможность назначения Шейна Блэка на пост режиссера третьей истории Тони Старка. Если договоренность будет достигнута, то на плечи Блэка будет положено и написание сценария.

Напомним, что дебютной работой Шейна в качестве сценариста был текст к «Смертельному оружию». Уже в начале 90-х, с выходом сиквелов историй полицейских Мартина и Роджера, а также «Последнего бойскаута», Блэк становится самым высокооплачиваемым сценаристом Голливуда.

В 2005 году Шейн снял свой первый режиссерский проект – комедийный боевик «Поцелуй навылет». В фильме приняли участие Роберт Дауни мл., а также Вэл Килмер. Несмотря на то, что проект не был успешным с финансовой точки зрения, картина Блэка пришлась по душе как зрителям, так и кинокритикам.

В настоящее время компания Warner Brothers пригласила Шейна адаптировать мангу «Тетрадь смерти». Что касается «Железного человека 3», то его выход Marvel запланировала на 3 мая 2013 года.