После выхода фэнтезийного боевика «Битва Титанов» стало ясно: продолжению быть. Однако, как стало известно, создатели картины намерены привлечь в сиквел нового режиссера. Но отдадим должное Луи Летерье, постановщику ленты, - благодаря ему «Битва Титанов» отвоевала около 500 миллионов долларов в мировом прокате.

По данным oKino.ua, студия Warner Bros. уже определилась с кинодеятелем, который займет режиссерское кресло – им станет Джонатан Либесман. Его можно смело называть специалистом по фильмам-ужастикам: на счету Джонатана такие проекты как «Техасская резня бензопилой: Начало», «Темнота наступает». Недавно на экранах появилась новая лента Либесмана – триллер «Комната смерти». А в настоящее время режиссер работает над фантастической картиной «Битва за Лос-Анджелес».

Напомним, что «Битва Титанов» появилась на больших экранах в апреле этого года. Бюджет фильма составил 125 миллионов долларов. В картине приняли участие Сэм Уортингтон, Джемма Артертон, Лиам Нисон и Джейсон Флеминг. Большинство актеров вернутся во вторую часть «Битвы Титанов».

Съемки сиквела начнутся в январе 2011 года, а в прокате лента появится весной 2012 года. Warner Bros. намерена сразу снимать фильм в стереоскопическом формате.