Джеки Эрл ХейлиХранители») исполнит роль хрестоматийного маньяка в римейке ленты «Кошмар на улице Вязов». Именно этот актер, в свое время номинированный на получение «Оскара» за роль в ленте «Как малые дети» (Little children, 2006), войдет в образ Фрэдди Крюгера, которого ранее сыграл Роберт Инглунд
 
Режиссер ленты Сэмюэл Байер убежден, что этот 47-летний актер блестяще справится с ролью. «Величайшие злодеи всегда очень «многослойны», и я думаю, что он [Джеки Эрл Хейли] привнесет многое в образ персонажа», - говорит он.

По данным oKino.ua, съемки римейка начнутся 5 мая в Чикаго. Раньше поговаривали, что роль серийного убийцы в полосатом красно-зеленом свитере, с обожженным лицом и перчаткой, оснащенной лезвиями, достанется Билли Бобу Торнотону. Но это были не более, чем слухи – сейчас получено официальное подтверждение тому, что персонажа сыграет Хейли и никто другой.


Новый «Кошмар на улице Вязов» станет римейком знаменитого фильма ужасов 1984 года, режиссером которого стал Уэс Крейвен. В центре сюжета – сумасшедший маньяк-убийца, который охотится за подростками в их снах и кромсает детей до смерти своими жуткими ножами, пока ребята крепко спят.

Сценарием для ленты занимается Уэсли Стрик. Продюсерами нового «Кошмара» выступают Майкл Бэй, Брэд Фуллер, Эндрю Форм и Джон Рикард.