Австралийская актриса Наоми УоттсЗвонок», «Кинг Конг», «Порок на экспорт») признана самой окупаемой актрисой по мнению Forbes.com. Ресурс составил список из 10 дам Голливуда, которые «отбивают» свой гонорары в двадцатикратном (и более) размере.

Актрис вроде Анджелины Джоли (которая, между прочим, получала по 27 миллионов в год) обошли менее алчные коллеги по цеху, соглашавшиеся работать за сумму до 5 миллионов за картину.   

Ресурс подсчитал, что благодаря своим ролям Наоми Уоттс вернула создателям своих последних фильмов по 44 доллара за каждый уплаченный ей 1 доллар. Именно она и стала лидером в списке наиболее эффективных актрис.  

Ей в спину дышит Дженнифер КоннеллиКровавый алмаз», «Обещать — не значит жениться»). Последние фильмы с ее участием принесли своим создателям в 41 раз больше, чем было потрачено на гонорары актрисы.  С 30-ю американскими рублями  на третьем месте устроилась Рэйчел Мак АдамсДневник памяти», «Жена путешественника во времени»). Остальные представительницы прекрасного пола расположились в следующем порядке:  

4. Натали Портман («Звездные войны», «Еще одна из рода Болейн») — $28/1
5. Мэрил СтрипМамма MIA!») — $27/1
6. Дженнифер ЭнистонМарли и я») — $26/1
7. Холли БерриЛюди Икс: Последняя битва») — $23/1
8. Кейт БланшеттЗагадочная история Бенджамина Баттона») — $23/1
9. Энн ХэтэуэйВойна невест») — $23/1
10. Хиллари СуэнкP.S. Я люблю тебя») — $23/1


По данным oKino.ua, сайт Forbes.com рассматривал самых больших звезд Голливуда современности. Каждая из актрис, профайл которой попал под лупу, должна была за последние пять лет сняться минимум в трех фильмах, показанных в более чем 500 кинотеатрах. Эксперты делали свои выводы на основе бюджета каждой ленты, бокс-офиса, прибыли от продаж DVD и ТВ-показов ну и, само собой, официальных доходов звезд от их кинодеятельности.