Сценаристы «Звездного пути» Роберто Орси и Алекс Куртцман спродюсируют римейки фильмов «Мумия» и «Ван Хельсинг», разрабатываемых студией Universal. Орси и Куртцман сотрудничают с Universal от имени основанной ими компании K/O Paper Products.

По данным oKino.ua, обе стороны, конечно, рады сотрудничеству, ибо пара сценаристов добавит в свой послужной список еще две громкие франшизы, а мэйджор будет спокоен насчет того, что римейки выйдут в прокат в лучшем виде, ведь кажется, что с такими продюсерами их не страшно будет перезапустить и в десятый раз.

Что касается фильмов, то Ван Хельсинг последний раз был воплощен на большом экране стараниями Хью Джекмана в фильме Стивена Соммерса. В новой версии историй о противнике Дракулы и докторе или рисковом охотнике (как уж пожелают создатели) главную роль исполнит Том Круз. Он же выступит и в качестве одного из продюсеров.

Что касается «Мумии», то в этом случае Орси и Куртцман будут сотрудничать с продюсером предыдущих трех фильмов Шоном Дэниэлом и со сценаристом «Прометея» и «Фантома» Джоном Спэйтсом.