Первый блок съемок проходил в Санкт- Петербурге - на улицах города, в гостинице "Астория", в колоритной питерской коммуналке, на рынке Апраксин двор. Московские съемки начались с концерта в клубе "Город": группа "Технология" собралась в своeм первом составе и вышла на сцену, чтобы сняться в роли самих себя образца 93-го года. После этого съeмочная группа переехала в заводской цех, где были выстроены декорации интерьера яхты, офиса фальшивомонетчиков и богемной квартиры.

Финальная сцена, в которой сходятся все линии сюжета и решается судьба героев, снималась в апартаментах с видом на Кремль, специально выстроенных на крыше комплекса "Царев сад" в самом центре Москвы. Там съемочная группа устроила один из самых эффектных взрывов в истории русского кино и разбила о мостовую стеклянный рояль. Лина Миримская, сыгравшая главную героиню, поделилась, что самым сложным для нее было целоваться с чужим мужчиной и ложиться с ним в постель:

- А вообще - это фильм про мою сбывшуюся мечту. Белое свадебное платье в крови, погоня, пистолеты, любовь, миллион ... Всe, о чем мечтает актриса - здесь всe это случилось. Никакой тягомотины, никакого занудства. Всe очень быстро, ярко, динамично. - говорит Лина.

В фильме также снимались: Дмитрий Марьянов, Елена Морозова, Владимир Симонов, Сергей Астахов, Александр Берда, Александр Карамнов, Григорий Сиятвинда, Андрей Краско в роли Суровцева.

На премьеру фильма 4 апреля в Москве специально прилетел из Лос-Анджелеса лидер группы "Центр" Василий Шумов. После премьеры состоялся концерт, на котором вместе с Васей Шумовым сыграли Александр Липницкий ("Звуки МУ"), Олег Нестеров, а музыкальный критик Артемий Троицкий выступил в качестве вокалиста, исполнив песню Шумова "Где же ты, мальчик в теннисных туфлях".

Важно то, что особое место в фильме отведено музыке. Именно музыка призвана передать все оттенки атмосферы того времени. В картине звучат Дэвид Боуи и Брайн Ино, The Cure и King Сrimson. Важную роль в сюжете играет редкий альбом Дэвида Боуи: сказка Сергея Прокофьева "Петя и волк", записанная им в 1978 году. Другие хиты из золотого фонда девяностых, которые сопровождают действие картины, - песни Жанны Агузаровой, группы "Центр" и групп "Технология", "Комбинация", "Кар-мен", Мистера Малого.

Музыкальный продюсер фильма Олег Нестеров считает:

- Моя задача как музыкального продюсера фильма состояла в том, чтобы уже через 10 секунд прослушивания любой композиции, вошедшей в фильм, человек влюбился бы в неe. Одним музыка поможет вспомнить молодость, и они ощутят приятную ностальгию, другие скажут - ничего себе, как же это все прошло мимом меня? А третьи - молодежь, которая понятия не имеет о том времени, - откроют для себя много нового.

Телевизионная премьера картины состоится на канале НТВ.