Голливуд готовит к производству новый проект, посвященный легендарной блондинке Мэрилин Монро. Картина под названием «Моя неделя с Мэрилин» недавно обзавелась исполнительницей главной роли – актриса Мишель Уильямс примеряет образ сексапильной красавицы.

По данным oKino.ua, в проекте также примет участие Джулия Ормонд. Ей досталась роль Вивьен Ли, которую ранее исполняла Кэтрин Зета-Джонс. Актер Дюгрэй Скотт сыграет мужа Мэрилин – писателя Артура Миллера. Также в фильме примут участие такие актеры как Доминик Купер, Дерек Джекоби, Джуди Денч, Эмма Уотсон и Тоби Джонс.

В основу ленты положены воспоминания ассистента Лоуренса Оливье – Колина Кларка. Герой Эдди Редмэйна присматривал за Монро в 1957 году, когда в Лондоне проходили съемки картины «Принц и танцовщица». Известно, что исполнитель главной роли сэр Лоуренс и Мэрилин не могли найти общий язык и затевали скандалы прямо на съемочной площадке.

Неделя, проведенная с Мэрилин, была описана Кларком в его дневнике. В 1958 году Колин опубликовал выдержки из своих воспоминаний, а в 2002 году, после его смерти, на основе записей Кларка был снят документальный фильм. Теперь режиссер Саймон Кертис готовит новый проект, посвященный Мэрилин, взяв за основу воспоминания Кларка.