Режиссер Ник Кассаветис, прославившийся картиной «Альфа Дог», намерен снять байопик о семействе Готти. Лента будет посвящена Джону Готти, главе нью-йоркской мафии, а также его сыну Джону младшему.

Главный герой грядущего фильма Кассаветиса — член влиятельнейшей преступной группы, орудовавшей в середине и конце 20-го века. Известно, что Готти прославился под прозвищами «Щеголеватый Дон» и «Тефлоновый Дон» - мафиози всегда выбирал самые дорогие костюмы, а также не отказывался от общения с прессой.

По данным oKino.ua, на Джона старшего долгое время охотилось ФБР. Однако бюро удалось задержать преступника лишь в 1992 году — в результате успешной операции Готти был приговорен к пожизненному заключению. Будучи больным раком, мафиози умер в 2002 году.

Его сын, Джон Готти младший, пошел по стопам отца. В 2008 году он был арестован за вымогательство и рекет. Однако покинув стены тюрьмы, Джон оставил преступную жизнь в прошлом.

Сценарий к криминальной драме в настоящее время пишет Лео Росси. Права на историю Джона Готти выкупил Марк Фиоре, привлекший свою компанию Fiore Films. По задумке создателей, картина поведает зрителям о тех 20-ти годах из жизни Готти, когда он получил большую популярность и власть.