Сексуально озабоченная комедия по-русски

Россия, 2008 г.
Режиссер: Алексей Гордеев.
В ролях: Ксения Собчак, Кирилл Канахин, Максим Коновалов, Андрей Кайков, Лина Миримская, Дарья Чаруша, Кристина Бабушкина, Станислав Дужников, Елена Яковлева, Александр Робак, Александр Баширов.

Та же самая компашка, что и в первой (кстати, не настолько убогой, как можно было подумать по названию) ленте, отправляется на т.н. «Остров наслаждений», чтобы принять участие в одноименном реалити-шоу, наградой за победу в котором служит тело блондинки Арабеллы. Достанется оно тому, кто проявит стойкость и сможет удержаться от сексуальных соблазнов в течение определенного промежутка времени. А как тут откажешься, когда вокруг море, солнце и прекрасные полуобнаженные тела?!

Режиссер фильма Алексей Гордеев напрочь отметает все сравнения с «Американским пирогом», хотя и признает, что этот киносериал ему нравится (мы со своей стороны продолжаем подозревать, что если уж откуда-то он и черпал вдохновение, то именно из фильма братьев Уайц). По словам Гордеева, во второй ленте он отказался от лирики, которая только мешала, и сделал упор на эксцентрику. Но победит в итоге, что неудивительно, никакая не эксцентрика, а именно любовь. Кроме лирики режиссер отказался еще и от многих персонажей из первой ленты, хотя некоторые все же сохранились. Замены, на наш взгляд, неравнозначны: пропал чудный папа в исполнении Михаила Ефремова, зато появилась Ксения Собчак. Действительно, если сравнивать Аврору из первого фильма с Собчак из второго, то можно констатировать, что эксцентрика вытеснила лирику. Приоткроем завесу тайны: именно за тело Собчак и будут бороться герои фильма. Как говорится - уже смешно.

Подробнее о фильме Никто не знает про секс 2: No Sex