На этой неделе сообщалось, что проект «Хоббит» увидел надежду в лице Нила Бломкампа. Однако стало известно, что режиссер погружен в работу над собственным проектом. И ему, конечно, не до «Хоббита».

По данным oKino.ua, сюжет новой картины Нила пока хранится в секрете. Однако достоверно известно, что фильм будет именоваться «Элизиум». Кстати, сценарий к ленте уже готов – его написал сам Бломкамп. Действие фантастической картины будет происходить на другой планете.

Возвращаясь к «Хоббиту» отметим, что после ухода Гильермо Дель Торо из проекта, главным претендентом на пост режиссера значился Нил Бломкамп. Но создатель «Района №9» предпочел развивать свой кинопроект. Примечательно, что производство «Хоббита» находится в подвешенном состоянии также из-за финансовых трудностей продюсирующей компании.

Отметим, что к «Хоббиту» так или иначе будет причастен Питер Джексон. Однако особого желания занять режиссерское кресло Джексон не изъявлял. Но в одном из интервью он заявил, что при отсутствии достойных кандидатов на этот пост, он готов выступить постановщиком картины.