Производство картины «Трансформеры 2: Месть падшего» (Transformers 2: Revenge of the Fallen) было приостановлено в связи с ожиданием возможной забастовки актеров. Но ничто не может задержать волну слухов о сиквеле самого прибыльного фильма 2007.

Так, новоприбывший Мэттью Мэрсден на днях разоткровенничался с журналистами на тему сюжета готовящейся картины.    
    
По данным oKino.ua, он будет работать в паре с Тайризом Гибсоном, и его персонаж посвятит себя борьбе с негодяями. Мэттью исполнит роль офицера Британских войск специального назначения, попавшего в группу Леннокса, и к своим боевым обязанностям ему нужно будет приступить буквально с первых минут ленты. Актер также поведал, что на металлургическом заводе в Бетлехеме (шт. Пенсильвания) уже прошли съемки эпизодов битвы против Десептиконов. Мэрсден отметил, что в картине будет много сцен сражений с участием военных групп, не обойдется и без огромного количества роботов всех мастей и типажей, в том числе, и новых для зрителя.

Фильм «Месть падшего» станет продолжением истории противостояния двух кланов роботов – Автоботов и Десептиконов – на планете Земля. Кроме новичков, в съемках сиквела также примут участие актеры из первой картины: Шайа ЛаБаф, Меган Фокс, Джош Дюмел, Джон Туртурро и другие. Режиссерские обязанности с честью выполняет Майкл Бэй. Оценить его работу зритель сможет не ранее 26 июня 2009 года после выхода картины в американский прокат.