Последний проект режиссера Кэмерона Кроу не стоит на месте. Заручившись согласием Скарлетт Йоханссон и Мэттью Дэймона, постановщик занялся поисками исполнителей второстепенных ролей. Кто еще не догадался, речь идет о грядущем фильме с веселым названием «Мы купили зоопарк».

По данным oKino.ua, стало известно, что на съемочной площадке Кроу побывают также Эль Фаннинг и Патрик Фьюджит. С актрисой зрители знакомы по драме Софии Копполы – «Где-то». Также на счету юной Фаннинг роль в «Загадочной истории Бенджамина Баттона», «Вавилоне». Что касается Патрика, то он уже сотрудничал с Кроу в рамках производства фильма «Почти знаменит».

В основу нового проекта Кэмерона будет положена книга Бенджамина Ми – «Мы купили зоопарк». Сам писатель в прошлом –  известный журналист. Смерть жены стала для Бенджамина настоящей трагедией – он никак не мог прийти в себя после ее кончины. Заручившись поддержкой матери, писатель покупает старый зоопарк в английском Дартмуре. Отдав миллион фунтов стерлингов, Бенджамин становится владельцем 200 экзотических животных, состояние которых оставляло желать лучшего. К 2007 году от обветшалого зоопарка не остается и следа – писатель переоборудовал и привел его в порядок. Теперь к нему наведываются посетители. История Бенджамина была воплощена в документальном фильме канала ВВС.

Старт съемочного процесса проекта будет взят уже в первых числах 2011 года.