Обновленная история Питера Паркера пополнилась двумя героями: создатели картины определились с исполнителями ролей дяди и тети. В образах близких людей Человека-паука на экранах появятся Мартин Шин и Сэлли Филд.

В то время как легендарный актер уже согласился на роль, Филд ведет переговоры с создателями фильма, обсуждая детали сотрудничества. Отметим, что руководить съемочным процессом, находясь в режиссерском кресле, Марк Уэбб будет уже в декабре текущего года. Поэтому в ближайшее время станет известно о решении Сэлли Филд.

По данным oKino.ua, персонаж Мартина Шина, Бенджамин Паркер, занимает особое место в жизни главного героя: именно после трагической смерти своего дяди, Питер становится настоящим Человеком-пауком, цель которого – истребление преступности. В оригинальной ленте роль дяди играл Клифф Робертсон.

В актерской карьере Мартина Шина значится участие в ленте «Апокалипсис сегодня», где он сыграл капитана Уилларда. Также Шин сотрудничал с Мартином Скорсезе в рамкам проекта «Отступники».

Что касается актрисы Сэлли Филд, то мировую известность ей принесла роль матери главного героя картины «Форрест Гамп». Кстати, актриса была дважды отмечена премией «Оскар».

Напомним, что помимо Сэлли Филд и Мартина Шина, в новом «Человеке-пауке» примут участие Эндрю Гарфилд, Рис Иванс и Эмма Стоун.