Слухи о том, что дебютная режиссерская работа Скарлетт Йоханссон была исключена из киноальманаха «Нью-Йорк, я люблю тебя» (New York, I Love You), оказались правдой. Ранее говорилось, что черно-белая новелла Йоханнсон, в которой снялся Кевин БейконСпящие»), покинула проект потому, что ее посчитали «очень плохой» и «несмотрибельной». «Там очень мало диалогов и межличностных отношений. Она [новелла] оказалась просто не в контексте фильма», - признался приближенный к творческой группе источник.   

Продюсер картины Эммануель Бенбии заявил, что причиной отказа от короткометражки Йоханссон стало совсем не низкое качество миникартины. В защиту актрисы и не слишком успешной постановщицы он отметил, что был «очень тронут» ее «невероятно сильным и нешаблонным кинорассказом». Но вместе с тем он признался, что работа Скарлетт по стилю «очень сильно расходится с другими фильмами».

Пострадали от редакторских правок и русские. Работа Андрея Звягинцева, в которой снялись Горан Вишнич и Карла Гуджино, также была выброшена из прокатной версии сборника. Несмотря на это, по данным oKino.ua, картины Йоханссон и Звягинцева все же появятся на DVD-диске альманаха.

Ленту «Нью-Йорк, я люблю тебя» называют неофициальным продолжением романтической драмы 2007 года «Париж, я люблю тебя» (Paris, je t'aime). Новая картина также будет «сшита» из маленький историй, которые происходят в пяти районах мегаполиса. Готовить эту кинематографическую солянку будут 12 режиссеров – от маститой Миры НаирЯрмарка тщеславия») до дебютантки Натали Портман

В альманахе примут участие чуть ли не все самые яркие звезды Голливуда, среди которых значатся Шайа ЛаБаф, Орландо Блум, Кристина Риччи, Антон Ельчин, Этан Хоук и многие другие.