На днях студия Warner Bros. заключила контракт на семизначную сумму – предметом сделки стали права на экранизацию бестселлера Николаса Спаркса «The Lucky One» («Счастливчик»). Продюсированием ленты займется Денис Ди Нови – она же опекалась еще тремя лентами Warner Bros., сценарий для которых написал Спаркс («Спеши любить», «Послание в бутылке» и «Ночи в Роданте»). Николас стал автором еще одного хита студии – «Дневник памяти» (The Notebook, 2004)

Книга «The Lucky One», выпущенная в прошлом месяце и ставшая основой будущей картины, рассказывает о жизни морского пехотинца Логана Тибальта, который сумел остаться в живых после трех военных миссий в Ираке. Своим талисманом он считает фото, которое всегда носит с собой – на нем совершенно не знакомая ему женщина. По возвращении в Северную Каролину Тибальт решает разыскать ее. В общем, очередная лав-стори, на которых и специализируется Спаркс.  

В производстве находится еще один фильм, сценаристом которого стал Денис – «Дорогой Джон» (Dear John) режиссера Лассе Халлстрем должен появиться в 2009 году. Сейчас Спаркс работает над новым романом и параллельно сценарием, на основе которого Disney снимет фильм с подрастающей голливудской звездой Майли Сайрус.