Пародийная комедия со звездами «Comedy Club» и «Наша Russia»

Россия, 2007 г.
Режиссер: Кирилл Кузин.
В ролях: Гарик «Бульдог» Харламов, Михаил Галустян, Елена Великанова, Армен Джигарханян, Павел Воля, Валерий Баринов, Дмитрий Нагиев, Дмитрий Сычев, Иосиф Буяновский, Владимир Турчинский, Анастасия фон Калманович, Алексей Огурцов.

Вадик очень хотел сделать собственную свадьбу веселой и громкой. Но, совершив один легкомысленный поступок, он вместо загса попадает в Чистилище, где ему придется ответить за все свои грехи по полной – а там, наверху, все ходы записаны с момента самого рождения. И не удастся скрыть, как напился на собственное восьмилетие, как устроил оргию в армии, стал «конкретным бизнесменом» в 90-е… Однако Вадик своей жизнью насмешил Бога, а значит, не все еще потеряно.

Ну как, смешно? А на экране нас ждет настоящий фейерверк абсурда, который заставит вспомнить все классические фильмы жанра, начиная с братьев Цукер и Джима Абрахамса и заканчивая Мэлом Бруксом с братьями Уайанс (естественно, с упором на русскоязычное кино). Изначально фильм имел название «Очень русское кино», однако в самый последний момент был сделан идеальный маркетинговый ход, благодаря которому ленту переименовали в «Самый лучший фильм». Теперь даже и описывать кино после просмотра не нужно будет – сказал название, и все понятно. Задумана эта пародийная лента была давно, но, как сказал главный звездун фильма, а заодно один из авторов сценария Гарик «Бульдог» Харламов, возможность воплотить идею появилась только сейчас, когда в прокате побывало достаточное количество «громких» фильмов, над которыми можно поиздеваться. И то не хватило, пришлось разбавлять сериалами. Но зато уж оторвались по полной…

В фильме мы увидим и мэтров кинематографа (Армен Джигарханян, Валерий Баринов), и профессиональных актеров (Елена Великанова, Дмитрий Нагиев), и всевозможных «звезд» с громкими именами (Дмитрий Сычев, Борис Моисеев, Ксения Собчак), а также тех, под кого кино, собственно, и делалось, резидентов stand-up сomedy с большим будущим. Практически все западные киношные звезды комедии прошли через stand-up сomedy, а теперь практика делать комедии под готовых комедийных телезвезд дошла и до нас. Гарик «Бульдог» Харламов, Михаил Галустян, Павел Воля – эта троица уже в ближайшее время может стать кинозвездами благодаря «Самому лучшему фильму». Ну а уж когда выйдет продолжение, которое сейчас находится в разработке…

Подробнее: фильм Самый лучший фильм

Обзор любезно предоставлен партнером afisha.dp.ua