Мистический триллер с киднеппингом, цитатами из «Омена» и Сойером из «Затерянных»

США, 2007 г., 95 мин.
Режиссер: Стюарт Хэндлер.
В ролях: Джош Холлоуэй, Блэйк Вудрафф, Джоэл Эджертон, Сара Уэйн Кэллис, Майкл Рукер, Дьюлэй Хилл, Эрика-Шэй Гэйр, Шэннон Хэнд.

Главный герой Макс Трумонт, за плечами которого непредумышленное убийство, хочет отойти от криминала и заняться легальным бизнесом, но в банке ему не дают кредит, сославшись на его неблагополучное прошлое и испорченную репутацию, так что Максу приходится принять предложение старого приятеля. А предлагает тот ему под видом Санта-Клауса проникнуть в один богатый дом и выкрасть ребенка, чтобы потом потребовать с родителей выкуп. Но все пошло наперекосяк: мальчонка киднепперам попался тот еще, да и вообще идеальный план оказался вдруг неидеальным. С появлением некоей черной собаки криминальная драма на всех парах выруливает в мистику с черной магией. «Омен» видели? Ну вот это примерно те же яйца, только в другом разрезе.

Следует отметить – Джош Холлоуэй (Сойер из «Затерянных») здесь действительно хорош: и играет неплохо, и харизматичен до невозможности. Так что «Омен» и «Затерянные» – ключевые слова в данном случае. Кому нравится и то, и другое, тот просто обязан посмотреть «Шепот».

Подробнее о фильме «Шепот»