Фильм, основанный на романе-бестселлере Филиппы Грегори «Другая Болейн», - это захватывающая и увлекательная история об интригах, любовных романах и предательстве на фоне переломных исторических событий. Две сестры, Анна (Натали Портман) и Мария (Скарлетт Йохансон) Болейн ведомы своим амбициозным отцом и дядей к приобретению семьёй власти и статуса при дворе посредством завоевания любви короля Англии (Эрик Бана).

Оставив позади спокойную деревенскую жизнь, девушки попадают в опасный мир дворцовой жизни – и то, что начиналось как помощь семье, оборачивается безжалостным соперничеством между Анной и Марией за ложе короля. Вначале благосклонность короля Генри получает Мария. Она становится его фавориткой, рожая внебрачного ребёнка. Но хитрая и коварная Анна в своём стремлении заполучить ложе короля сталкивает между собой свою сестру и супругу короля, королеву Кэтрин Арагонскую. Несмотря на искренние чувства Марии к Генри, её сестра Анна не остановится ни перед чем, пока не станет королевой Англии. Пока сёстры Болейн дерутся за любовь короля – одна движимая своими амбициями, другая – настоящим чувством – Англия остаётся в стороне. Невзирая на драматические последствия, сёстры находят силу и поддержку друг в друге и остаются навсегда связанными узами крови.

Студия Columbia Pictures и Focus Features при сотрудничестве BBC Films и Relativity Media представляют историческую мелодраму ЕЩЁ ОДНА ИЗ РОДА БОЛЕЙН. Главные роли в фильме исполняют Натали Портман, Скарлетт Йохансон и Эрик Бана. Режиссёр фильма Джастин Чедвик, продюсер – Элисон Оуэн.  

Мировая премьера фильма Ещё одна из рода Болейн состоится 28 февраля 2008.

Подробнее о фильме Ещё одна из рода Болейн
По материалам B&H Film Distribution