Еще на фестивале в Каннах было объявлено, что Одри Тоту сыграет легенду моды Коко Шанель в новом байопике. На днях же стало известно, что Warner Bros. протянули проекту руку финансовой помощи, они же займутся продюсированием ленты, которая носит название «Коко до Шанель» (Coco Avant Chanel).  

Режиссером картины станет Энн Фонтейн, чей фильм «Как я убил отца» (Comment j'ai tue mon pere) появился в списке кинематографических работ еще в 2001 году. В основу сюжета положена книга «L'Irreguliere» («Нонконформист») Эдмона Шарля-Ру, повествующая о жизни Шанель и ее революционных взглядах на моду – к примеру, принимать солнечные ванны в Европе не было популярно ровно до тех пор, пока Коко не вернулась с отдыха с очаровательным бронзовым загаром. Поэтому, ее наследие – это не только духи и маленькое черное платье.

Карл Лагерфельд, арт-директор дома мод, основанного Шанель, станет одним из консультантов картины. Большинство нарядов будет сшито по дизайну самой Коко – и они явно оттеснят костюмы «Секса в большом городе».

Начало съемок намечено на 15 сентября. По данным oKino.ua, фильм должен быть готов уже в следующем году.