Билл Мюррей, исполнитель одной из главных ролей в легендарных «Охотниках за привидениями», недавно дал интервью для CinemaBlend. В нем актер не обделил вниманием слухи о создании продолжения ленты. Билл отметил, что «Новости о третьей части «Охотников» можно сравнить с белым аллигатором: все о нем слышали, но видел ли кто-нибудь?».

По данным oKino.ua, актер считает разговоры о продолжении лишь пустыми словами. «Пока не будет создан интересный сценарий, обсуждать производство сиквела не имеет смысла», - добавляет Билл.  Мюррей говорит: «Радует, что зрители высказывают интерес к картине. Оригинальные развлекательные фильмы всегда нужны киноиндустрии. Не исключено, что «Охотники за приведениями 3» пополнят ряды таких лент. Полагаю, что если эта идея так замечательна, то обязательно найдется тот, кто сумеет создать подходящий сюжет для сиквела».

Напомним, что до этого Билл Мюррей высказывал свое желание сняться в новой картине при условии, что его герой будет убит в начале фильма, а дальше он будет присутствовать как призрак. Пока задумка Мюррея осталась невостребованной.

Кстати, продюсеры уже думали насчет сюжета ленты: внимание зрителей будет направлено на молодых охотников, которые перенимают опыт ветеранов. Изначально премьера картины, которая будут снята в стереоскопическом формате, была запланирована на май следующего года.

Напомним, что «Охотники за приведениями» впервые вышли на экран в 1984 году. Спустя пять лет Иван Райтмэн презентовал миру продолжение ленты – «Охотники за привидениями 2».