Голливуд готовит для всех поклонников Александра Дюма сюрприз: экранизацию книги «Три мушкетера». На проект режиссера Пола У.С. Андерсона уже подписался Орландо Блум: актеру предстоит сыграть герцога Бэкингема.

По данным oKino.ua, разговоры об этой картине ведутся еще с прошлого года. Тогда же было принято решение снимать ленту в стереоскопическом формате.

В настоящее время известен основной актерский состав картины. Логану Лерману, сыгравшему главную роль в фильме «Перси Джексон и Похититель молний», предстоит перевоплотиться в д’Артаньяна. Троих мушкетеров – Портоса, Атоса и Арамиса – сыграют, соответственно, Рэй Стивенсон, Люк Эванс и Мэтью Макфейден. Также в ленте уготован персонаж для Кристофа Вальца – звезда «Бесславных ублюдков» экранизирует генерала Ришелье.

Кроме того, зрителей порадует появление в ленте Мадса Миккельсена, который перевоплотится в Рошфора.
Пол Андерсон, постановщик «Трех мушкетеров», решил привлечь в проект свою супругу – актрису Миллу Йовович. Главной героине «Обителя зла» достанется роль Миледи.

Старт съемочного процесса будет взят в сентябре текущего года. Планируется, что «Три мушкетера» выйдут в прокат в 2011 году.

Параллельно режиссер Даг Лайман совместно с продюсером Лайонелом Уигрэмом работают над созданием аналогичной ленты.