Орландо Блум, снявшийся с Кирой Найтли и Джонни Деппом в трилогии «Пираты Карибского моря» (Pirates of the Caribbean), отказался от участия в новой драме «Образование» (An Education). По информации oKino.org, причиной отказа этого 31-летнего скряги оказались не состыковки графика его съемок.

Об отказе Леголаса из трилогии «Властелин колец» (Lord of the Rings) продюсеры фильма объявили в понедельник, 13 марта 2008 г. Режиссер Лоне Шерфиг в этот день уже начал съемки, поэтому бывшего возлюбленного актрисы Кейт Босворт сразу же заменили на Доминика Купера, снявшегося ранее в драматической комедии «Любители истории» (The History Boys).
 
В соответствии со сценарием, написанным английским писателем Ником Хорнби, фильм заявлен как драма поколений: речь пойдет о девушке-подростке, влюбляющейся в ловеласа тридцати лет. В основу фильма легли мемуары английского журналиста Линна Барбера. В драме снимутся Питер Сарсгаард, Кэри Маллиган, Альфред Молина, Розамунд Пайк, Оливия Уильямс, Эмма Томсон и Сэлли Хоукинс. Покорение кинотеатров назначено уже на 2008 год. :)