После экранизации «Шерлока Холмса» многие продюсеры решили переснять полюбившиеся истории в контексте нового времени. Так, «Три мушкетера» уже перезапускаются. На очереди – роман Роберта Льюиса Стивенсона – «Остров сокровищ».

Постановка фильма ляжет на плечи английской киностудии Ecosse Films. Дуглас Рэй и Роберт Бертштейн, возглавляющие компанию, планируют перевести историю капитана Флинта на современный язык. Кинолента будет ориентирована на молодую аудиторию.

В картине зрителей ожидает множество изменений, начиная с образа пирата Джона Сильвера. Ожидается, что главный герой будет чем-то схож на Шерлока Холмса, роль которого исполнит Роберт Дауни мл.

По данным oKino.ua, до этого пирата играли такие актеры как Орсон Уэллс, Энтони Куинн, Олег Борисов и др. Сценарий к нынешнему «Острову сокровищ» напишет Ниал Джонсон Белый шум»).

Сейчас главы кинокомпании – Рэй и Бернштейн – сотрудничают по проекту «Грозовой перевал». Студия Ecosse известна зрителям по фильмам «Джейн Остин», «Парень из Ливерпуля» о Джоне Ленноне, а также по ленте «Возвращение в Брайдсхед».
 
В настоящее время Ecosse работают над переводом картины «Парень из Люверпуля», который должен сойти с экранов на сцены театров. Продюсеров вдохновил успех спекталя «Билли Элиот» и они решили покорить зрителей новой сенсацией. Сейчас активно ведется работа по созданию мьюзикла о Spice Girls и ее участницах.